Особенности выбора запчастей для Skoda Yeti

Внутренние запчасти Skoda Yeti

 В зависимости от комплектации Шкода Йети может быть оснащена бензиновым или дизельным мотором мощностью от 105 до 152 л.с. В последнее время у российских водителей большой популярностью пользуется модель с экономичным дизельным силовым агрегатом на 140 л. с. объемом 2 литра. Благодаря высокому качеству сборки основных узлов Skoda Yeti редко нуждается в серьезном ремонте. Главное требование к эксплуатации – проведение своевременного профилактического техобслуживания.
При выборе запчастей на Skoda Yeti отдайте предпочтение оригинальным деталям, которые можно найти в специализированных магазинах и у официальных дилеров. Именно оригинал обеспечивает безопасную длительную работу автомобиля без поломок, а использование подделок провоцирует серьезные неисправности и высокие затраты на ремонт. Периодической замены на Шкода Йети требуют все виды фильтров, свечи и смазочные материалы. Для автомобиля этого класса необходимо выбирать только высококачественное масло, антифриз и тормозную жидкость.

Внешние запчасти Skoda Yeti

 Без острой необходимости и повреждений внешний вид Yeti не требует вмешательства. Однако при желании вы можете заказать запчасти Шкода по каталогу для стилистического тюнинга машины. Чаще всего владельцы Skoda Yeti устанавливают защиту радиатора, которая предотвращает попадание грязи, насекомых, пуха и камней внутрь автомобиля. Она выполнена в виде алюминиевой решетки и состоит из двух частей, которые защелкиваются на радиаторе одна над другой. Также для придания более модернизированного вида на Шкоду Йети можно поставить усилитель бампера и накладки на пороги.

Запчасти и материалы для зимы

 Зимой также не обойтись без дополнительных запчастей на Skoda Yeti. В первую очередь, необходимо переобуть автомобиль в зимнюю резину. Однако шины из базовой комплектации модели относятся к всесезонным и отличаются особой конструкцией, высоким качеством резины и протекторов. Оригинальные шины Шкода, предназначенные для средних климатических широт, можно эксплуатировать на заснеженных дорогах, не боясь пробуксовок и скольжения.
Настоящая гордость Skoda Yeti – салонный обогреватель, который позволит комфортно чувствовать себя в автомобиле зимой. Современная электрическая система создает оптимальные температурные условия сразу после включения. Облегчить эксплуатацию автомобиля зимой также поможет незамерзающее средство для омывателя стекол.
Как видим, при грамотной эксплуатации и своевременной профилактике неисправностей обслуживание этой модели Шкода обходится относительно недорого. Соблюдайте требования производителя к смазочным материалам, приобретайте оригинальные запчасти Шкода Йети и вы будете редким гостем на СТО.