Почему запчасти покупать выгоднее, чем вести автомобиль в ремонт

По истечению гарантийного срока или покупке б/у автомобиля мы все рано или поздно сталкиваемся с необходимостью восстановительного или планового ремонта авто. «Немцы» - автомобили немецкого производства - в этом плане славятся своей необычайной надежностью, недаром говорят, что там, где другому автомобилю ремонт будет нужен гораздо раньше и чаще, «немец» обойдется однократным ремонтом, который потребуется ему много позже. И все же ремонт нужен даже самым надежным машинам. Если гарантийный срок истек, есть два варианта – сервис или самостоятельный ремонт.
И в том, и в другом случае вам понадобятся запчасти. Важно понимать, что оплачивая детали, которые вам предлагает автосервис, вы гарантированно переплачиваете. Что уж говорить о ремонте автомобиля на дилере! Завязанные с обязательствами по гарантийному ремонту, официальные дилеры неизменно завышают цены на детали, впрочем, как и на их установку.
Если вы являетесь профессионалом ремонта – вопросов нет. Тогда вы наверняка уже знаете, как грамотно сэкономить на покупке деталей, не обращаясь за помощью в автосервис. Есть несколько вариантов – например, выбрать качественные детали «не оригинального» происхождения, у проверенного поставщика (такого, как «Деталика», например!), или приобрести б/у оригинальные запчасти, что также гарантированно поможет вам сэкономить и избежать покупки некачественных запчастей.
Мы уже говорили о том, на что важно обращать внимание при покупке автозапчастей, чтобы не нарваться на контрафакт: это и качество упаковки, и место, в котором вы приобретаете детали (есть разница – опрятная ли это торговая точка или грязный гараж), наличие штрихкода, цена, возможность выбрать деталь по VIN- номеру. Обращаясь к проверенным поставщикам за покупкой деталей, вы существенно экономите по сравнению с приобретением деталей прямо на сервисе, поскольку их владельцы вынуждены оплачивать налоги, аренду, а все это закладывается в цену детали.
Если же вы еще не стали асом в ремонте вашего автомобиля, оптимальным вариантом станет самостоятельное приобретение качественных деталей и установка их на сервисе силами профессионалов. Здесь вы получите целый ряд преимуществ:
будете уверены в качестве деталей, которые устанавливаются на ваш автомобиль;
сможете оплатить только работы по их установке;
сможете избежать установки некачественных или излишне дорогих запчастей, а также неприятностей, которые могут возникнуть при неграмотной самостоятельной установке;
Как видите, выбор есть всегда. Важно понимать, что при грамотном подходе, самостоятельное приобретение запчастей позволит вам разумно экономить на ремонте авто без потери качества ремонта.
А чтобы убедиться в этом прямо сейчас – загляните в обширный каталог «Деталики» на нашем сайте.

Вам могла бы быть интересна эта статья