Opel Mokka X: особенности новинки

Новинка от Opel

В марте 2016 года на женевском автосалоне был представлен новый Opel. Он получил название Mokka X. Немецкий концерн обновил внешний вид Opel Mokka, сменив решётку радиатора, задние фонари, фары головного света. При этом черты автомобиля стали более острыми. Что касается интерьера автомобиля, то его можно сравнить с новой Opel Astra. На передней панели значительно уменьшилось число элементов, появились усовершенствованная панель и обновлённый руль. Мультимедийная система Mokka X стала поддерживать Apple Car Play и Android Auto.

Автомобиль оснащён 152-сильным двигателем с турбонасосом объёмом 1,4 литра. Его дополняет шестиступенчатая коробка передач. Подключаемый полный привод и система start/stop удачно сочетаются в двигателе Opel Mokka Х. В свою очередь, европейским покупателям будут доступны версии Mokka Х с 1,6 литровым мотором, работающем на дизельном топливе, мощностью 110 и 136 лошадиных сил.

Стоит отметить ещё одно обновление в Mokka Х, которым стала дополненная новыми возможностями камера Opel Eye. Она обладает повышенным разрешением съёмки. Фронтальная камера предусматривает множество полезных функций:
- распознаёт дорожные знаки;
- предупреждает о вероятности столкновения;
- определяет дистанцию;
- сигнализирует водителю о нарушении границ своей полосы.

Ручка ручного тормоза автомобиля имеет достаточно необычный внешний вид. Она выполнена в форме изогнутой буквы «Г».

Mokka имеет один из лучших показателей в своём классе по аэродинамике, что положительно отражается на его управляемости и расходе топлива.


Приятные опции комплектации

Mokka, стараясь занять своё положение на современном рынке, показывает себя в мелочах. Так производитель предусмотрел множество приятных особенностей технического оснащения Mokka Х. Так, даже сиденья автомобиля созданы при совместной работе с ортопедическим институтом. От моделей конкурентов их отличает наличие выдвигающихся подушки для ног. Кроме того, комплектация автомобиля подразумевает возможность установки подогревающегося руля. Пассажиры, занимающие задние сиденья, могут воспользоваться отдельной розеткой 220 Вольт. При необходимости для автомобиля можно заказать опцию FlexFix. Она представляет собой, крепящуюся под кузовом Mokka Х выдвигающуюся раму, на которую можно устанавливать велосипеды.

Надёжный и просторный Mokka Х

Новый Opel Mokka Х выгодно отличается от конкурентов набором возможных опций. Несмотря на позиционирование автомобиля в качестве субкомпактного кроссовера, размер его салона и объём багажника превышает прямых конкурентов. Кроме привычной езды по городу, автомобиль станет надёжным транспортным средством для путешествий.
Автомобиль можно будет купить уже осенью 2016 года. Что касается конкретных цен на Opel Mokka Х, то о них производитель сообщит дополнительно.