Новинки концерна Форд: чего ждать россиянам в 2017?

Фургон Ford Transit Custom и микроавтобус Ford Tourneo Custom

Тут все туманно, точные даты появления машин на рынке РФ не обозначены, но особенности автомобилей будоражат воображение. Так, помимо простора и функциональности обе модификации будут оснащены незаменимой на сегодня возможностью вызова экстренной помощи. Работа системы ЭРА-Глонасс становится все более распространенной в России, охватывает даже самые отдаленные уголки, что гарантирует безопасность, получение необходимой технической и другой поддержки.

И фургон, и минивэн будут предлагаться с различными двигателями, но наибольшую популярность прочат мотору объемом 2,2 (дизель) в сочетании с коробкой-механикой на шесть скоростей. Также выбрать машину можно будет не только по габаритным размерам (обычная или удлиненная база), но также и по весу: версия 3300 кг или 2700 кг.

Ford Kuga: знакомый незнакомец

Эта машина уже успела обзавестись поклонниками, поэтому обновленную версию ждут с нетерпением. Так, авто собирается на российском заводе в Елабуге, где сейчас внедрены не только технические новшества, но также и новая система контроля качества.

Что же предложат россиянам в 2017?
• Новую линейку моторов EcoBoost – 1,5 л (два варианта – 150 и 182 «лошадки») и 2,5 л.
• Кроссовер будет представлен в двух версиях – передне- и полноприводной.
• Заметно улучшенную систему ассистансов – функции удержания полосы движения, предупреждения съезда с нее, выезда с парковки и т.д.
• Новинки в мультимедийном оснащении – электронику, которая работает с Apple CarPlay и Android Auto.
• Сенсорную панель с диагональю 8 дюймов.
• Адаптивный биксенон фар – отличный вариант для каждого водителя.

Новый Ford Fiesta

Fiesta не нуждается в представлении. Впрочем, и эта модель претерпит некоторые изменения в 2017 году:
• Экстерьер. Теперь «малыш» равняется на своих собратьев, приобретая родственные черты.
• Увеличены габаритные размеры, но при этом сохранены все технические характеристики (расход топлива в том числе).
• Изменены формы бамперов, радиаторной решетки и оптики.

На выбор покупателю будут предложены четыре модификации – Titanium (база), ST-Line (спорт-кар), Active (кросс-версия) и Vignale (топ-вариант). Во всех присутствуют технические нововведения, касающиеся безопасности водителя, пассажиров и пешеходов – всевозможные функции распознавания, предупреждения, быстрого реагирования.

Focus CUV: замена С-Max’у

Эта машина предлагается взамен устаревшей по мнению производителя модели C’Max, а потому становится неким симбиозом. В данном случае речь идет о сочетании качеств микровэна и кроссовера. Чем примечательна модель:
• «Семейные» черты экстерьера.
• Увеличены габаритные размеры – колесная база составляет 2790 мм, а длина кузова – 4500 мм.
Машины бренда Ford легко дают фору своим конкурентам, именно за это их любят российские автовладельцы. В новых вариациях сошлись воедино и цены, и качество, и популярность – а это и есть успех!