Superb, Octavia и Rapid: обновленные версии на российском рынке

Что нового: оборудование и спецверсии

Для начала оригинальная версия для двух машин – Октавии и Рапида – Black Edition. Казалось бы, что еще можно придумать, чтобы российские автолюбители обратили свои взоры в сторону машин, которые и так пользуются огромной популярностью? Производитель постарался на славу:
• Черная крыша в обеих моделях становится отличительной их чертой.
• Накладки в стиле Piano Black визуально выделяют машину в потоке на городских улицах.
• Зеркала заднего вида также окрашены в черный.
• Спойлеры, радиаторная решетка, диски, накладки на пороги – все подчинено одной идее – стильному черному цвету.

Также модели в этом варианте оборудованы спортивными сидениями, что говорит о четко просчитанной целевой аудитории – молодежи и активных водителях, которые выберут именно такой вариант авто.

Skoda Rapid и Skoda Octavia 2017 – это еще и новое оборудование на борту. Так, обновлены бортовые компьютеры (модель MFA), появилась удобная розетка в багажнике, позволяющая перевозить компактный холодильник или заряжать всевозможные гаджеты. Также стоит отметить и систему Свинг (радио), которая позволяет слушать любимые радиостанции в отменном качестве.

Что еще:
• В Рапиде обновлен руль – теперь он выполнен в коже, а непосредственно на нем установлена система управления всеми компонентами мультимедиа и сотовым телефоном.
• В Октавии же предусмотрено и беспроводное зарядное устройство для телефона, а также функция, которая позволяет производить управление голосом (что очень удобно для водителей).

Однако и это еще не все: в новой версии Rapid предлагается с обогревом лобового стекла, а также дополнительно (платно) обновлен цветовой ряд кузовов – возможны яркие варианты желтого и оранжевого оттенков.

Superb: поговорим серьезно

Эта модель является флагманом Шкоды, потому она получила максимальное обновление. Среди заметных элементов – новый мультимедийный дисплей с диагональю 8 дюймов, десять вариаций подсветки интерьера и ставший уже знаменитым черный потолок (правда, только в одной комплектации – Laurin & Klement). Камера заднего вида оснащена омывателем – это способствует повышению комфорта и безопасности в дороге, поскольку улучшается видимость.

Также важно и то, что для России готовится спортивная версия знаментой машины – Superb SportLine. Универсал со слегка агрессивной внешностью впитал в себя все лучшее, что уже создано на сегодня. А вдобавок получил лучшие параметры управляемости за счет баланса традиционных систем и электронных новинок в комплектации. Не конкурируя с другими спортивными версиями известных производителей, эта машина заняла свою нишу, поскольку отличается характерными для Шкоды очертаниями, обновленным дизайном и отличным набором дополнительных опций, позволяющих максимально индивидуализировать авто под владельца.

Если говорить о ценах на машины нового модельного ряда 2017, то тут все не так радужно: обновленный Суперб обойдется российскому покупателю в сумму, стартующую от 1 249 000 рублей. При этом «младшие» модели более доступны – Rapid продается от 569 тысяч рублей, а Октавия будет стоить минимум 872 тысячи.

Российсие автолюбители традиционно интересуются машинами Шкода, ведь они зачастую гораздо интереснее по комплектации и цене, чем аналогичные по классу авто других производителей. Ну а о том, что Шкода – это надежно и безопасно, даже говорить не стоит!