Статьи

13 мая 2016 г.

Как проверить ток утечки на автомобиле?

С проблемой утечки тока сталкивался практически любой автомобилист. Знакомо это и владельцам старых автомобилей, и владельцам современных авто, напичканных электроникой. Результатом утечки тока в авто становится полностью разряженный за пару дней стоянки аккумулятор, а в редких случаях замыкания в цепи и даже возгорание. Как правило, проблема проявляет себя зимой, когда за счет низких температур АКБ не способен удерживать длительное время минимальную емкость.

6 мая 2016 г.

Инструкция по замене ремня генератора

Генератор обязательно присутствует в каждом автомобиле. В большинстве случаев он работает за счет ремня, соединяющего шкивы коленчатого вала и генератора. Поскольку ремень во время работы подвергается серьезным нагрузкам, его срок службы ограничен, и время от времени требуется производить его замену.

29 апреля 2016 г.

Как распознать неполадки КПП в Volkswagen

В зависимости от модели и комплектации на автомобили Volkswagen устанавливаются механические и автоматические коробки передач. Несмотря на свою надежность, КПП в VW все же может потребовать ремонта, и важно вовремя распознать приближающуюся поломку.

27 апреля 2016 г.

Как проверить уровень масла в АКПП

 В большинстве транспортных средств проверка масла в АКПП осуществляется при включённом двигателе. Кроме того, рычаг выбора диапазона должен находиться в положении P. Щуп измерения уровня масла имеет несколько меток. Верхние метки являются показателем нормального уровня прогретого до рабочей температуры масла. Часто верхние две метки являются единственными на щупе. Именно по ним стоит ориентироваться, определяя уровень масла в АКПП

18 апреля 2016 г.

Сцепление на Форд Фокус – характерные поломки и замена

 Седаны и хэтчбеки Форд Фокус являются лидерами списка наиболее популярных иномарок нашей страны. Среди преимуществ этих автомобилей – экономичность, наличие качественных комплектующих и доступные цены на автомобиль и его последующее обслуживание.
Хотя выпущено уже три поколения Форд Фокус, основные механизмы трансмиссии практически одинаковы для всех серий. Соответственно, процесс определения поломки сцепления и его замены аналогичен для всех поколений Ford Focus.

Показаны записи 81-85 из 113.