Статьи

6 июля 2017 г.

Интересные факты об истории Skoda

Сегодня марка Skoda – одна из самых популярных автомобильных компаний. История этого чешского автоконцерна интересна тем, что её основали люди, изначально не имевшие никакого отношения к автомобилестроению.

14 июня 2017 г.

Капризы DSG на автомобилях Шкода

Коробка передач DSG стала именем нарицательным. Впрочем, и она преподносит сюрпризы владельцам чешских машин.

Direct Shift Gearbox (DSG) – что это?
По своему типу эта коробка предполагает прямое переключение передач, но также отличается и тем, что объединила в себе два сцепления и две коробки. По факту же все выглядит так: одна передача сменяет следующую практически мгновенно. Хорошо, что такой тип коробки гарантируе...

9 июня 2017 г.

Проблемы "малыша" Polo: как их решить?

Небольшой, но надежный Фольсваген Поло радует своих владельцев сочетанием экономичности и комфорта. Но некоторые «болезни» у этого немца все же есть, причем по статистике, жалоб больше на версию «седан». Несмотря на доступность машины широкому кругу российских автолюбителей, выбирают такую модель сегодня реже, чем аналогичные марки Форд, Шкода и даже Ситроен. Почему?

7 июня 2017 г.

Полный привод от Ауди: замена внедорожнику?

Кажется, что легковой машине полный привод не нужен, но Ауди доказывает обратное. Когда ведущими являются все четыре колеса, картина жизни меняется!
А как все начиналось? В далеких 80-х годах прошлого столетия впервые появился Audi Quattro – и он стал первопроходцем, предложив сочетание легкового авто с полным приводом. Предшественников такой идеи было не так много, среди них можно отметить только Subaru. Поначалу машину воспринимали как нечто странное...

31 мая 2017 г.

Новинки концерна Форд: чего ждать россиянам в 2017?

Один из лидеров продаж в России – Форд радует водителей не только новизной технологий, но также и традиционным качеством своих машин. 2017 год не будет уступать предыдущим по количеству новинок, но главные будут представлены сразу в нескольких модельных сегментах.

Показаны записи 31-35 из 113.