Статьи

11 мая 2021 г.

Как правильно поменять масло в двигателе

Работу мотора следует довести до рабочей температуры. От этого во многом зависит успех данного мероприятия. Авто необходимо установить на яму, и запустить двигатель. Коробка передач должна находиться на скорости либо в положении «Р». Далее необходимо включить стояночный тормоз и открыть капот. Это обеспечит остывание масла и стекание его в картер. Масло следует начинать сливать после того, как после отключения двигателя прошло не менее 5 минут.

22 апреля 2021 г.

Разновидности автомобильных фар. Какие выбрать

Невозможно представить себе автомобиль без световой оптики. В наше время даже опытные автовладельцы имеют весьма поверхностные знания о приборах освещения в конструкции автомашины. Связано это, скорее всего, с тем, что таких приборов в наши дни широкий ассортимент. Основная цель фар - как можно ярче освещать водителю путь, но не ослепляя при этом других автовладельцев. Когда-то светодиодные фары принадлежали только машинам премиум-класса. На сегодняшний день они не редкость для автомобилей ср...

6 апреля 2021 г.

Ремонт бампера - краткий обзор

Бампер не только делает внешний вид машины привлекательным. Это устройство защищает переднюю часть автомобиля от серьезных повреждений при незначительных авариях. Именно поэтому эта часть машины всегда должна быть исправной. От характера повреждений зависит и ремонт бампера. Но последовательность действий при ремонте бампера всегда одна и та же:

  • устранение повреждений, восстановление целостности бампера;
  • нанесение шпаклевок на швы;
  • шлифовка неровных уча...
19 марта 2021 г.

Прокачка амортизаторов перед установкой

Амортизаторы прокачиваются при каждой их замене. Двухтрубные амортизаторы, если их не прокачать перед установкой, могут быть причиной неполадки системы поршней амортизационного устройства. Если во внутренней гильзе будут присутствовать воздух или газы, устройство не сможет выполнять свое назначение.

17 мая 2019 г.

Как самостоятельно заменить электростеклоподъёмник на Skoda Оctavia tour и А5

Если в вашем автомобиле перестал работать стеклоподъемник, не стоит сразу же спешить в автосервис. Зачастую проблему можно решить самостоятельно – достаточно выяснить причину поломки.

Показаны записи 11-15 из 113.