Статьи

9 августа 2021 г.

Возникающий стук при повороте руля автомобиля

Во время поворота руля автомобиля в движение приходит множество деталей и узлов. Часто это сопровождается возникновением посторонних шумов и стуков. Необходимо сразу заняться их поиском и устранением, потому что любая неисправность может привести к более серьёзным проблемам.

21 июля 2021 г.

Почему машина ест много бензина: топ популярных причин

В реальности, после определенного промежутка времени у любого автомобиля независимо от его модели и объема двигателя (ДВС), начинается перерасход бензина, что вызывает панику среди неопытных автолюбителей. Какие же причины могут вызывать повышенное потребление топлива, рассказывается в данной статье.

28 июня 2021 г.

Мойка подкапотного пространства автомобиля

Большинство автовладельцев в основном моют только кузов своего автомобиля и чистят салон. И мало кто наводит чистоту в подкапотном пространстве. Основная причина – страх нанести ущерб своему двигателю. А также думают, что такая мойка – очень сложная задача. Но если мойку провести по всем правилам, никакой поломки не произойдет, а подкапотное пространство будет чистым.

17 июня 2021 г.

Для чего нужна гофра глушителя и как узнать, что она неисправна

Многие люди замечали, что некоторые автомобили, проезжая мимо издают сильный грохочущий звук. Причина такого шума кроется в неисправности выхлопной системы.
В процессе эксплуатации конструкция выхлопа теряет герметичность, что и приводит к посторонним звукам из-под капота. Иногда они настолько сильные, что передвигаться на такой машине по городским улицам становится не безопасно.

25 мая 2021 г.

Выбираем качественные дворники для автомобиля

Выбирая дворники, достаточно большое количество автомобилистов, просто даже не представляют себе, как грамотно это сделать. Как правило, определяющим критерием при выборе у них является цена. Между тем, опираясь только на этот показатель, они совершают непростительную ошибку. Дело в том, что дворники бюджетного ценового диапазона просто не справляются с поставленной задачей. Автомобильные дворники могут существовать в каркасном, бескаркасном и гибридном варианте.

Показаны записи 6-10 из 113.